Антифриз Тосол в Челябинске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 13.02.2014 Просмотров: 74
Распечатать:
от 30 до 350 руб/л
В наличии
Оплата: Предоплата
Доставка: В любую точку России
Регионы доставки: РОССИЯ, Челябинск (гл. офис) ...
Антифриз(отгреч.ἀντι-— против иангл.freeze— замерзать)— общее название дляжидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждениядвигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационныхпротивообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смесиэтиленгликоля,пропиленгликоля,глицерина,одноатомных спиртови других веществ сводой.
Антифризом чаще всего называютавтомобильную охлаждающую жидкость, так как температура её замерзания ниже температуры замерзания воды. Антифриз предназначен для предотвращения повреждения деталей, вызванного расширением воды при её замерзании. Антифризы не только имеют более низкую температуру замерзания (точнее— точку началавыпадения кристаллической фазы), но и при замерзании образуют кашеобразную массу, образование которой не повреждает детали двигателя, хотя и не позволяет двигателю нормально работать. Поэтому температура замерзания является важной эксплуатационной характеристикой антифриза.
Автомобильные антифризы состоят из этиленгликоля, воды и пакета присадок, придающих антифризу антикоррозионные - ингибиторы коррозии, антикавитационные, антипенные ифлуоресцентныесвойства. Этиленгликоль, помимо понижения температуры замерзания, приводит к повышению температуры кипения охлаждающей жидкости, что является дополнительным преимуществом при эксплуатации автомобилей в теплое время года. В антифризы добавляют красители, придающие антифризу тот или иной цвет, не имеющий отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей. Во многих случаях цвет антифриза может изменяться при эксплуатации в зависимости от сохранности пакета присадок, в этих случаях изменение цвета сигнализирует о непригодности антифриза для дальнейшего использования.
В настоящее время антифризы по составу функциональных присадок делятся на 4 типа карбоксилатный (ОАТ), гибридный (Hybrid), лобрид (Lobrid) и традиционный (Traditional). Марки тосола:Тосол А-40МТосол КомбатОхлаждающая жидкость TeboilОхлаждающая жидкость MotulТосол А-40
Тосол А-40АТосол А-65Тосол ОЖ-40Тосол FelixТосол Дзержинский
Тосол А-65МОхлаждающая жидкость ЕвростандартТосол А-60Тосол АляскаТосол Нижнекамск

Организация ТопливоМаслаСмазки добавлена на торговую площадку Propartner 13.02.2014, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Антифриз Тосол может отличаться от от 30 до 350 руб/л. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ТопливоМаслаСмазки по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 2 месяца
Челябинск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Антифриз Тосол: предложение от поставщика ТопливоМаслаСмазки в рубрике "Антифриз Тосол" по цене от 30 до 350 руб/л. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Челябинска