Мобильные бойни для КРС в Челябинске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 09.12.2014 Просмотров: 69
Распечатать:
от 2 268 000 до 9 200 000 руб/шт
Не указано
Оплата: 60% предоплата.Изготовление в течение 3х месяцев
Доставка: ТРК
Регионы доставки: РОССИЯ, Челябинск (гл. офис) ...
Мобильные и контейнерные цеха
Как показал кризис, одной из наиболее устойчивых отраслей оказался АПК. Не зависимо от экономической ситуации люди не перестали питаться. Да фокус внимания переместился на более экономичные продукты питания, но интерес к еде как был, так и останется.
Кризис подкосил многие крупные производственные предприятия, не все «мыльные пузыри» кредитных оборотных средств, предприятий смогли преобразоваться в собственные оборотные средства. Многие из них лопнули, что образовало пустоты в нишах производителей, которую успешно занимают когда-то малые, а ныне средние и прогрессирующие фермерские хозяйства.
Новые собственники, фермеры и управляющие хорошо понимают цену денег и не спешат инвестировать крупные суммы до конца, не убедившись в целесообразности их инвестирования, сроках их возврата и последствий, которые следуют за приобретение нового оборудования.
Открытие нового производства, будь-то убойный цех, цех полуфабрикатов или иное производственное отделение, требует значительных инвестиций и трудозатрат:
Проектирование: разработка проекта строительства со всеми его работами, согласованиями и накладными расходами, проектирование размещения технологического оборудования и его подключений;
Строительство: покупка/аренда земли, непосредственно сама постройка помещений и их оснащение;
Комплектация: разработка технологического цикла, подбор технологического оборудования, закупка оборудования;
Запуск: установка и пуско-наладка оборудования.
Сертификация: сертификация производственной линии регулирующим органам (СЭВ/СЭС, энергетика, другие службы)
Для небольшого производства, которое только развивается, практически никогда не станет приобретать дорогостоящее производительное оборудование, которое в большинстве своем изготавливается под требования заказчика. Причин тому несколько: не каждый фермер уверен в положительном исходе своего мероприятия, когда дела пойдут в гору, и потребуется модернизация существующего оборудования, которое почти всегда модернизируется путём полной замены, не понятно, что с этим оборудованием делать.
Почти всё предлагаемое в настоящее время оборудование изготавливается под заказ исходя из требований и конфигурации помещений заказчика, кроме готовых машин, и является уникальным продуктом. С одной стороны уникальность позволяет достичь оптимальности технологического процесса, с другой стороны:
усложняет получение лизинга и кредита в силу его практически невозможности реализации, в случае его повторной реализации лизинговой компании или банком;
требует дополнительных затрат на проектирование и строительство;
делает практически невозможной реализацию оборудования после демонтажа.
Все приведённые особенности и аспекты делают невозможным работу с существующим стационарным оборудованием.
Представим, что у вас появилась возможность приобрести помещение:
сразу имеющее все требуемые сертификаты ГОСТ Р, СЭС, Пожарного надзора;
мобильное на столько, что вы даже можете транспортировать его с собой на пастбище;
требующее для запуска только подключения электричества, воды и канализации к вводным разъёмам.
Единственное, что остаётся – это сдать рабочий цех представителю СЭС и ветеринарного контроля.
Компания представляет новый продукт, ориентированный на средние и малые производства – мобильные и контейнерные цеха первичной переработки (убой) скота и вторичной переработки (цеха по производству колбас, полуфабрикатов, разделки, фасовки). Так же предлагаются мобильные, контейнерные административные здания для удовлетворения требований СЭС – совмещённая раздевалка и лаборатория ветврача.
Вся продукция изготовлена на производственных мощностях компании, кроме стандартных комплектующих, массово производимых и/или поставляемых другими компаниями.
Компания осуществляет производство и поставку запчастей, сервис, ремонт и восстановление всего поставляемого оборудования.
Мобильные и контейнерные цеха представляют собой законченные и скомплектованные технологические линии, установленные на базе 20" или 40" контейнеров. Всё технологическое оборудование установлено и не требует дополнительной наладки. По сути, мобильный и контейнерный цех являются законченным продуктом, который можно купить и сразу начать работу.
Преимущество мобильных и контейнерных цехов состоит в том, что как только они перестали удовлетворять производительности, их можно дооснастить дополнительным оборудованием или продать и приобрести более производительное оборудование.
Контейнер сделан по единой оптимальной типовой схеме по этому, отпадает всякая необходимость в индивидуальном проектировании и оснащении. Всё уже скомплектовано, установлено и требует только квалифицированной эксплуатации. По этому, вы приобретаете уже готовую вещь, которую с такой же лёгкостью возможно продать другой организации.
Мобильные и контейнерные
бойни для КРС
Производительность: до 3 голов/час
Мобильная контейнерная бойня для КРС располагается в двух 20" контейнерах:
Первый – Основной функциональный контейнер, содержащий Зоны: Оглушения, Убоя, Обескровливания, Шкуросъёмки, Нутровки и Распиловки на полутуши.
Второй – Вспомогательный контейнер, содержащий Зону распиловки на четвертины и Холодильную камеру.
На рис.№1. отражена схема размещения зон и их функциональное назначение.
На рис.№2 отражен вид сбоку в установленном состоянии. Высота потолка составляет 3.8м. Высота подвесных путей 3.6 м над уровнем пола.
База – Два 20” контейнера. 1 Контейнер с подъёмной крышей, 2 Контейнер – базовое исполнение.
Схема расположения функциональных зон.
Вид сбоку. Установленное помещение с надставной крышей.
Начало работ
Для начала работы Мобильной бойни требуется:
Состыковка нижних контейнеров и накатка (или установка краном –манипулятором) верхних частей. Установка портала жёсткости.
Подключение электричества – Стационарная электросеть, Дизельгенератор, Бортовое питание автомобиля (Только для Погрузки/Разгрузки)
Подключение воды – стандартное бытовое подключение.
Разблокировка транспортных фиксаторов и активация технологического оборудования.
Время подготовительных работ Мобильной бойни до начала убоя составляет не более 1 часа.
Производственное оборудование
Контейнер. В контейнере установлены все технологическое оборудование и агрегаты. Размеры 20 “ контейнера – 6000 x 2438 x 2700 мм. Стены, потолок и пол изготовлены из сэндвич-панелей повышенной тепло и звукоизоляцией, стойкостью к влажности, агрессивным и бактериологическим средам. Материал сендвич-панелей стоек к возгоранию. Сендвич панели позволяют выдерживать температуру до -350 на улице при внутренней рабочей температуре +200. Пол состоит из рифлёных листов нержавеющей стали, предотвращающих скольжение и получение травмы персоналом. Двери и окна – из нетоксичного анодированного алюминия укомплектованы стеклопакетами с защитным ограждением.
* Контейнер имеет поперечное усиление для обеспечения возможности подвешивания нескольких тушь весом до 1 тонны.
Бокс. Обездвиживание животного обеспечивается расположением животного в узком стойле, обеспечивая тем самым ограничение движения животного. Подвижная боковая перегородка позволяет плотно прижать животное тем самым практически полностью исключить движения животного, возможность получения травм персонала и повреждение оборудования.
Пистолет. Само Оглушение осуществляется пистолетом с пиропатроном.
Таль. Подъём туши оглушённого животного осуществляется цепной талью со встроенными весами. Грузоподъёмность до 1000 кг.
Трубчатый путь. Перемещение туши осуществляется по трубчатому пути из горячеоцинкованной стали.
Сбор крови осуществляется в 100 л бидон из нержавеющей стали в Зоне I при обескровливании.
Сбор внутренностей осуществляется в баки из нержавеющей стали. Баки устанавливаются рядом со стеной контейнера как указано на рис.№1. Утилизация внутренностей осуществляется через окна в боковой стене контейнера.
Барабан съёма шкуры. Съем шкуры осуществляется намоткой на барабан, установленный на Подъёмной платформе Зоны II.
Подъёмные платформы осуществляют подъём платформы с работником. Платформы выполнена из нержавеющей стали. Движение платформы обеспечивается гидроопорами, управляемыми с пульта.
* Расширенные Платформы обеспечивают возможность кругового движения бойца во время всех операций разделки туши.
Перемещение туши осуществляется по трубчатому пути из горячеоцинкованной стали. Перемещение туши вдоль трубчатого пути осуществляется на роликовых крюках.
Натяжитель. Растяжка ног туши при нутровки, обеспечивается специальным устройством - натяжителем, установленным вдоль трубчатого пути напротив платформы Зоны III. Натяжитель обеспечивает растяжку ног туши обеспечивая удобство процесса нутровки.
Сток предназначен для сбора и удаления жидких отходов. Сток укомплектован откидной крышкой для лучшей очистки и инспекции. Сток имеет заданный наклоном для естественного слива воды. Сток выполнен из нержавеющей стали (AISI 304).
Стерилизатор из нержавеющей стали для обработки ножей. Стерилизаторы адаптированы для работы с ножами, ручки которых изготовлены из пищевого полиэтилена. Для регулировки температуры предусмотрена ручка контроля температуры и термостат. Стерилизаторы устанавливаются у каждого рабочего места, включая подъёмные платформы.
Электрощитовая смонтирована в специальном боксе из ABC пластика с прозрачной дверцей. Электрокомпоненты европейского производства. Вся проводка уложена в герметичные полипропиленовые трубы. Имеются предохранительные датчики и схемы защиты.
Подводка воды к оборудованию осуществляется по герметичным полипропиленовым трубам сечения 3/4”. Подключение трубопроводов осуществляется с внешней стороны к двум вентилям горячей и холодной воды. В зависимости от требования вентили могут иметь различный присоединительный диаметр. В случае отсутствия горячей воды, возможна установка водонагревателя.
Вентиляция и отопление осуществляются приточно-вытяжными вентиляторами и оборудованием создания тепловой завесы, установленными в каждом цеху. Всё оборудование имеет легкосъёмные кожуха для простоты обслуживания и дезинфекции.
Дезинфекция осуществляется комплексом мер и приспособлений:
Применение нержавеющей стали
Антибактериальное покрытие всех рабочих поверхностей (серебрение столешниц)
Дезенфицирующие коврики при входе в каждый цех
Ультрафиолетовые лампы, включаемые на определённое время после окончания работк и уборки
Ручная промывка стен и пола из гидропушки (Kurher) известняковым раствором
Утилизация отходов
Все отходы возникающие в процессе работы бойни собираются в Бак (Кровь) и Контейнеры (Голова, конечности, кожа, внутренности). Бак и контейнеры выполнены из нержавеющей стали. Сочленение Крышки и Корпуса выполнено таким образом, что при закрытии обеспечивается герметичное соединение.
Сбор водяных стоков осуществляется в яму, бак или другую предусмотренную ёмкость, в которую может попасть жидкость при естественном стоке из канализации контейнера.
Комплектация
Пилы производства (Efo или Jarvis) для вскрытия и распиловки туши являются дополнительной опцией.
Стоимость базовой бойни для КРС – 7 000000 рублей.
Технические характеристики типового контейнера
П/нХарактеристикаЗначение
1Габариты, мм6000х 2438х 2738
2Масса, кг7 000
3Подключение электричества (сухой контакт)220 В
50 Гц
L, N, PE
4Потребляемая мощность летняя, средняя. кВт/ч6
5Потребляемая мощность зимняя, средняя. кВт/ч10
6Водоснабжение (холодное и горячее), присоединительные размеры входных вентилей3/4"
1" (опция)
7Давление водыот 0,03 (0,3 кгс/кв см) МПа
до 0,6 МПа (6 кгс/кв см)
8Сток (канализация), присоединительный размер, мм80
Технические характеристики типового контейнера линии убоя
П/нХарактеристикаЗначение
1Габариты, мм
- основание
- верхняя часть
6000х 2438х 2738
6000х 2438х 1300
2Масса, кг7 000
3Подключение электричества (сухой контакт)220 В
50 Гц
L, N, PE
4Потребляемая мощность летняя, средняя. кВт/ч6
5Потребляемая мощность зимняя, средняя. кВт/ч10
6Водоснабжение (холодное и горячее), присоединительные размеры входных вентилей3/4"
1" (опция)
7Давление водыот 0,03 (0,3 кгс/кв см) МПа
до 0,6 МПа (6 кгс/кв см)
8Сток (канализация), присоединительный размер, мм80
ООО ТД «Богатовъ» г.Челябинск
Тел.8-908-08-13-111.Отдел оборудования.
www.agroservis.pul.ru

Фирма ООО ТД Богатовъ добавлена на торговую площадку Propartner.ru 03.12.2013, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Мобильные бойни для КРС может отличаться от от 2 268 000 до 9 200 000 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО ТД Богатовъ по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

1.20 руб
есть в наличии
Нижний Новгород
1.34 руб
есть в наличии
Нижний Новгород
от 4 до 1 145 990 руб/шт
есть в наличии
Королев
На портале 10 лет 4 месяца
Челябинск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Мобильные бойни для КРС: предложение от организации ООО ТД Богатовъ в категории "Оборудование для животноводства, запчасти" стоимостью от 2 268 000 до 9 200 000 руб/шт. Закажите сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Челябинска