Смазка в Челябинске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 13.02.2014 Просмотров: 36
Распечатать:
от 36 до 1 200 руб/кг
В наличии
Оплата: Предоплата
Доставка: В любую точку России
Регионы доставки: РОССИЯ, Челябинск (гл. офис) ...
Сма́зочные материа́лы— твёрдые, пластичные, жидкие и газообразные вещества, используемые в узлах трения автомобильной техники, индустриальных машин и механизмов, а также в быту для снижения износа, вызванноготрением
Смазочные материалы широко применяются в современной технике, с целью уменьшения трения в движущихся механизмах (двигатели,подшипники,редукторы, и.т д), и с целью уменьшениятренияпри механической обработке конструкционных и других материалов на станках (точение, фрезерование,шлифованиеит.д.). В зависимости от назначения и условий работы смазочных материалов (смазок), они бывают твёрдыми (графит,дисульфид молибдена,иодид кадмия,диселенид вольфрама,нитрид борагексагональный ит.д.), полутвёрдыми, полужидкими (расплавленныеметаллы,солидолы,консталиныи др), жидкими (автомобильные и другие машинные масла), газообразными (углекислый газ,азот,инертные газы).
В зависимости от характеристик материаловтрущейся пары, для смазки могут быть использованы жидкие (например,минеральные, частично синтетические исинтетические масла) и твёрдые (фторопласт,графит,дисульфид молибдена) вещества.
По материалу основы смазки делятся на:
минеральные— в их основе лежат углеводороды, продукты переработки нефти
синтетические— получаются путем синтеза из органического и неорганического (например,силиконовые смазки) сырья
органические— имеют растительное происхождение (например:касторовое масло,пальмовое масло)
Смазки могут иметь комбинированную основу.
Все жидкие смазочные материалы делятся на классы повязкости(классификация SAE для моторных и трансмиссионных масел, классификация ISO VG (viscosity grade) для индустриальных масел), и на группы по уровню эксплуатационных свойств (классификации API, ACEA для моторных и трансмиссионных масел, классификация ISO для индустриальных масел.
По агрегатному состоянию делятся на:
твёрдые,
полутвёрдые,
полужидкие,
жидкие,
газообразные.
По назначению:
Моторные масла— применяемые в двигателях внутреннего сгорания.
Трансмиссионные и редукторные масла— применяемые в различных зубчатых передачах и коробках передач.
Гидравлические масла— применяемые в качестве рабочей жидкости в гидравлических системах.
Пищевые масла и жидкости— применяемые в оборудовании для производства пищи и упаковки, где возможен риск загрязнения продуктов смазывающим веществом.
Индустриальные масла (текстильные, для прокатных станов, закалочные, электроизоляционные, теплоносители и многие другие)— применяемые в самых разнообразных машинах и механизмах с целью смазывания, консервации, уплотнения, охлаждения, выноса отходов обработки и др.
Электропроводящие смазки(пасты)— применяемые для защиты электрических контактов от коррозии и снижения переходного сопротивления контактов. Электропроводящие смазки изготавливаются консистентными.
Консистентные (пластичные) смазки— применяемые в тех узлах, в которых конструктивно невозможно применение жидких смазочных материалов.
Марки смазок:Смазка авиационнаяСмазка термостойкаяСмазка химически стойкаяСуспензия ВНИИНПСмазка для электромашинСмазка железнодорожныеКомпозиция смазочнаяСмазка низкотемпературнаяСмазка MolykoteСмазка морскаяСмазка пушечнаяСмазка пластичнаяСмазка приработочнаяСмазочные материалы Petro-CanadaСмазка AgipСолидол-С
Смазка MobilСмазка GazpromneftСмазка WD-40Смазка канатнаяСмазка цепнаяСмазка подшипниковаяСмазка AddinolСмазка ChevronСмазка OKSСмазка KluberСмазка ShellСмазка NesteСмазка MolyduvalСмазка XenumМасло для пневматического бурильного оборудованияСмазка графитовая
Смазка многоцелеваяСмазка автомобильнаяСиликоновая смазкаВазелин техническийСмазка индустриальнаяСмазка TeboilСмазка электроконтактнаяСмазка литиеваяСмазка резьбоваяСолидол-ЖСмазка общего назначенияСмазка приборнаяСмазка OstendorfСмазка буроваяСмазка редукторнаяСмазка MOL

Организация ТопливоМаслаСмазки разместила свои товары и услуги на торговой площадке Пропартнер 13.02.2014, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Смазка может отличаться от от 36 до 1 200 руб/кг. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ТопливоМаслаСмазки по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 2 месяца
Челябинск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Смазка: предложение от организации ТопливоМаслаСмазки в рубрике "Смазка пластичная" по цене от 36 до 1 200 руб/кг. Совершите покупку сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Челябинска